Завещание?

Гость

Здравствуйте. Скажите пожайлусто, как правильно составить соглашение, чтобы завещать квартиру сестре, в обмен на долю сестры в этой же квартире. Что включается в условия обмена? Какие налоговые обязательства или сборы могут возникнуть в результате такого обмена? Как и через какое время можно отменить такое завещание? И что понадобиться для отмены завещания?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Указанное соглашение не будет иметь силы, т.к. завещание в любом случае может быть переписано, а к договору мены применяются правила ГК по купле-продажи.

Такую мену не зарегистрирует Росреестр (т.е. такое соглашение не будет основанием для перемены лиц в праве собственности).

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы изначально настроены на обман сестры и это не хорошо. Выкупайте у нее долю и это будет честно. Договор заключается и удостоверяется нотариусом. А такое соглашение как вы запланировали законом не предусмотрено.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно пишите, такое врядли возможно, завещание после смерти вступает в силу, завещание можно изменить в любое время, не ставя в известность наследников.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессиональный совет!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Оформите сделку как договор мены с нотариальным заверением, чтобы обе стороны получили гарантии сразу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!