Здравствуйте. Скажите пожайлусто, как правильно составить соглашение, чтобы завещать квартиру сестре, в обмен на долю сестры в этой же квартире. Что включается в условия обмена? Какие налоговые обязательства или сборы могут возникнуть в результате такого обмена? Как и через какое время можно отменить такое завещание? И что понадобиться для отмены завещания?
Указанное соглашение не будет иметь силы, т.к. завещание в любом случае может быть переписано, а к договору мены применяются правила ГК по купле-продажи.
Такую мену не зарегистрирует Росреестр (т.е. такое соглашение не будет основанием для перемены лиц в праве собственности).
Вы изначально настроены на обман сестры и это не хорошо. Выкупайте у нее долю и это будет честно. Договор заключается и удостоверяется нотариусом. А такое соглашение как вы запланировали законом не предусмотрено.
Не понятно пишите, такое врядли возможно, завещание после смерти вступает в силу, завещание можно изменить в любое время, не ставя в известность наследников.
Оформите сделку как договор мены с нотариальным заверением, чтобы обе стороны получили гарантии сразу.