Продали не тот товар?

Гость

Купил монитор за 35000р в итоге прислали другой с авито, заявление уже написал, могу ли я продать монитор ничего не будет? Если я уже подал заявление и уже где то 8 месяцев прошло?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации важно учитывать, что продажа монитора после подачи заявления в Роспотребнадзор может быть расценена как отказ от претензий к продавцу, если не сохранены доказательства вины продавца (например, переписка, акты проверки, квитанции). Вам необходимо убедиться, что все документы, подтверждающие факт обмана (например, описание товара в объявлении, чек, переписка), сохранены, а также проверить, не истек ли срок рассмотрения вашего заявления (обычно 30-60 дней). Если монитор был вами использован, это может усложнить доказывание его ненадлежащего качества. Продавать его можно, но только после окончания разбирательства и получения официального ответа от Роспотребнадзора, иначе вы рискуете потерять право на возврат средств или замену товара. Уточните статус вашего обращения и убедитесь, что продавец не заявил о вашем добровольном отказе от претензий.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, заявление куда вы написали? Требование продавцу вернуть денежные средства?

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

если дело закрыто, то можете, если нет, то нет

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле