Какие последствия будут, если я оформлю группу инвалидности?

 Здравствуйте!
Я работаю газовиком в «Газпроме» и недавно попал в аварию, которая привела к инвалидности. Если я подам документы на оформление группы инвалидности, то меня переведут в рабочую группу или не допустят к работе?

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, это будет зависит от степени вашей инвалидности. Ещё на комиссии заявите, что Вы желаете работать.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Добрый день!

Все зависит от требований к допуску на вашу должность, уточните в отделе кадров.