Нарушение в РФ?

Здравствуйте!
Нужна Ваша консультация. Подскажите, пожалуйста, если у иностранного гражданина есть административное нарушение в РФ (он оплатил штраф и вовремя уехал). Числиться ли это нарушение в международной миграционной службе? Может ли он из своей страны поехать в другую страну по рабочей визе (не в РФ).

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если иностранный гражданин оплатил штраф и покинул Россию до окончания установленного срока пребывания, то формально он выполнил требования российского законодательства. Это означает, что его пребывание в стране было законным, и нарушений режима пребывания нет.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость

Получается, если он захочет поехать в другую страну, то проблем с этим не должно возникнуть?

Гость
Спасибо, Виктор Николаевич, за ясность и подробность в ответе!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сюрприз можно ожидать при въезде гражданина в РФ, где его пограничная служба ФСБ России может не пропустить на въезд на территорию РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.