Здравствуйте!
Нужна Ваша консультация. Подскажите, пожалуйста, если у иностранного гражданина есть административное нарушение в РФ (он оплатил штраф и вовремя уехал). Числиться ли это нарушение в международной миграционной службе? Может ли он из своей страны поехать в другую страну по рабочей визе (не в РФ).
Если иностранный гражданин оплатил штраф и покинул Россию до окончания установленного срока пребывания, то формально он выполнил требования российского законодательства. Это означает, что его пребывание в стране было законным, и нарушений режима пребывания нет.
Получается, если он захочет поехать в другую страну, то проблем с этим не должно возникнуть?
Сюрприз можно ожидать при въезде гражданина в РФ, где его пограничная служба ФСБ России может не пропустить на въезд на территорию РФ.