Может ли банк через суд арестовать личное имущество и счета наследников за неуплату кредита покойного?
Добрый день!
Да, но наследники отвечают по долгам наследодателя в рамках полученного имущества, не более.
Когда банк подаст к наследникам иск в суд важно проверить не пропустил ли банк срок исковой давности 3 года для взыскания задолженности по кредиту.
Да, банк может через суд взыскать с наследников задолженность по кредиту умершего заёмщика. Согласно статье 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, должны выполнить обязательства наследодателя.
Может и скорее всего так и сделает.