Добрый день. Работаю по гпх договору Аналитиком! Работаем по сделке. Неправильно выполнил план, сейчас переделываю, а начальник сказал, что раз так, то зарплата за февраль переносится с марта на апрель.
Ведь я свои часы отсидел в феврале. Что делать? Прав ли он? Или может быть он себе это в карман всё? Как быть?
Сроки выплаты заработной платы никоим образом не могут переноситься и не зависят от выполнения плана.
В соответствии со ст. 136 ТК РФ, место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Добрый день. В договоре ГПХ нет понятия заработной платы. Оплата услуг производится по договору возмездного оказания услуг в порядке, предусмотренном договором. Как правило, на основании акта оказанных услуг.
Однако, если вы фактически являетесь работником и выполняете трудовую функцию, подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка, то, возможно, в вашем случае речь идет о фактических трудовых отношениях? Тогда правоотношения будут регулироваться нормами трудового права, включая выплату зарплаты. Для детальной консультации нужно ознакомление с заключенным договором и фактически сложившимися отношениями.
Если бы работы осуществлялись по трудовому договору - работодатель не вправе переносить зарпалату на следующий месяц. В Вашем случае нужно смотреть условия заключенного ГПД.
я свои часы отсидел в феврале.
Отсиживают по приговору, а при гражданскоправовом договоре, выполняются оговоренные работы в срок.