Пишу сейчас ходатайство об отложении судебного заседания по вопросу защите прав потребителей, в связи с получением ответа на мою претензию и началом переговоров о досудебном урегулировании спора. Какая статья подходит для основания изложенного, 169 ГПК РФ?
Статья 169 ГПК РФ действительно подходит, так как позволяет ходатайствовать об отложении заседания для предоставления сторонам времени на урегулирование спора. Укажите, что получение ответа на претензию и начало переговоров создают реальную возможность разрешить конфликт без судебного разбирательства. Акцентируйте на необходимости временной паузы для завершения этого процесса, что соответствует целям процессуальной экономии и защиты прав сторон.
Добрый вечер! Если вам нужна подробная консультация по вопросам гражданского процесса и подаче ходатайств, вы можете связаться с нами по телефону, указанному в профиле, или через WhatsApp.
В ходатайстве указывайте попроще и без названия статей. Но это право суда, а не обязанность. Отложит ли суд, неизвестно.
Здравствуйте, да подходит, но также важно изложить суть почему хотите отложить судебное заседание