Банковский перевод?

Добрый вечер.Мне поступил перевод по СБП от неизвестного человека на Сбер от Тинькофф.Я сделала запрос в банк об ошибочном переводе и просьбой вернуть платеж отправителю. Мне позвонили из банка и предложили самой перевести деньги человеку,так как возможно Тинькофф не предоставит им личные сведения. Я не хочу сама совершать никаких переводов. Как вернуть деньги человеку?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это могут быть мошенники. Обратитесь к нотариусу и положите деньги на депозит нотариуса. Вы потратите незначительную сумму, которую потом сможете взыскать с отправителя, но зато избежите всяких неприятных ситуаций, в том числе и с мошенниками.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возвращать можно исключительно на те реквизиты, с которых был произведён платеж. Полученными деньгами не пользуйтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть висят на Вашем счете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.