Могут ли меня выселить соседи?

Соседи из 4-х квартир написали коллективную жалобу на то, что я громко слушаю музыку (утром, но в разрешенное по нашему региону время и не каждый день)и вибрация передается им в квартиру. Хотят с помощью гражданского суда отправить меня на псих. освидетелествование. Когда они встретили меня подъезде, не давали мне пройти к моей квартире, оскорбляли нецензурными словами, угрожали, что жить я здесь спокойно не буду. Я вызвала полицию, написала заявление, сказали что участковый со мной свяжется. Могут ли меня действительно выселить и что мне делать, если в дальнейшем они также будут препятствовать мне, чтобы попасть домой, оскорблять и угрожать?

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! На основании данных обстоятельств дела выселить вас из жилого помещения не смогут. Однако вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение закона о тишине. Также возможен вариант коллективного обращения ваших соседей в суд. В таком случае будет проведена судебная экспертиза, которая может установить, что уровень шума от музыки превышает допустимые нормы. В результате вас могут обязать сделать звукоизоляцию в квартире.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Гость

А то что они устроили "самосуд", угрожали мне и осорбляли- это останется безнаказанным?

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, если Вы являетесь собственником квартиры и Вами не нарушается законодательство о тишине в Вашем регионе, то и требования соседей являются беспочвенными. Напротив, если соседи оскорбляют Вас и высказывают угрозы в Ваш адрес, то есть нарушают закон, необходимо обращаться в правоохранительные органы, дабы такие соседи были привлечены к ответственности (административной или уголовной, если в деяниях соседей имеется состав преступления).

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Оскорбления, угрозы и создание препятствий для прохода к вашему жилищу являются нарушением закона. Вы правильно сделали, вызвав полицию и написав заявление. Участковый должен отреагировать на вашу жалобу и принять меры, направленные на обеспечение вашей безопасности и защиту ваших прав.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Гость

А выселить меня могут за то что я написал?

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

нет

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Думаю, что если Вы прекратите громко слушать музыку и мешать соседям существовать в своих квартирах в комфортных условиях, то ситуация положительно разрешиться.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

Добрый день. Если вы собственник квартиры, то оснований нет, с учетом предоставленной информации

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не обращайте на них внимание. Никто вас не выселит.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).