Может ли законная жена получить дубликат контракта?

Здравствуйте! Отчим ушел на СВО, контракт был подписан не по месту жительства в Военкомате города Кулебаки, а в городе Воронеж, может ли его законная жена запросить дубликат контракта или нет?
и как отправить запрос?

Комарова Екатерина Фанисовна
Отвечает юрист

С ноября в России упрощен порядок подтверждения участия в специальной военной операции. Теперь военнослужащим и членам их семей не придется собирать комплект бумажных документов в различных организациях. Будет достаточно запросить лишь одну справку, причем сделать это можно и через портал госуслуг.

подтверждающей факт участия граждан РФ в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, урегулирован несколькими документами:

постановлением Правительства РФ от 9 октября 2024 г. № 1354;
приказом Министра обороны РФ от 11 октября 2024 г. № 612;
приказом МВД России от 23 октября 2024 г. № 634;
приказом ФСИН от 25 октября 2024 г. № 753.