Узнать свои должностные обязанности?

Должна ли горничная в санатории мыть холлы и лесничные пролёты? Пылесосить коридоры и мыть окна в фойе?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Обязанности горничной определяются её трудовым договором и должностной инструкцией, утверждённой работодателем. Если в этих документах прямо указана уборка холлов, лестниц, коридоров и окон в фойе — выполнение таких работ обязательно. Если подобные требования отсутствуют, привлекать к ним без согласия сотрудника неправомерно. Уточните перечень обязанностей в локальных актах санатория — это ключевой момент для разрешения ситуации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ольга
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Усова (Бархатова) Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Эти условия определяются в трудовом договоре или в договоре оказания услуг (гражданско-правовом договоре). Нужно смотреть документы.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Ольга
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Кремнев Валерий Анатольевич
Отвечает адвокат

Все зависит от трудового договора, где определены обязанности.

Когда важно защитить себя – действуйте с профессионалом!
Ольга
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Так запросите должностные инструкции от работодателя.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).