Прекращение права пользования квартирой, выписать человека?

Составили сами исковое заявление . Можете ли проверить пожалуйста и указать на ошибки . Спасибо большое , Вам.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, подобное исковое заявление судом первой инстанции будет оставлено без движения, как минимум потому, что копию искового заявления с приложениями необходимо направлять лицам, участвующим в деле, самостоятельно. Могу помочь составить корректное исковое заявление, обращайтесь в любом мессенджере (номер телефона есть в моем профиле).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте Ваш отзыв в моем профиле. Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Заявление написано неправильно, не указаны правовые основания, неверно сформулированы исковые требования, вероятно образец взят из интернета, причем старый. Суд не примет такое заявление, максимум оставит без движения. Звоните, помогу.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Да, исковое такое или возвратят, или оставят без движения.

Тут не на ошибки нужно указывать, а брать и писать иск как положено с работой со всеми документами, которые у Вас есть.

С уважением

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Суд оставит без движения такое исковое: нарушена ст. 131 ГПК РФ. Кроме того, неполный пакет документов, неточные требования и сомнительные правовые основания.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Анализ документов проводится по заказу в личной переписке выбранному юристу (это по времени затратная услуга, которая оказывается платно, ст.779 ГК).

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина