Сбор денег на СВО?

Наталья Лесникова

Вот который раз нам проходит письмо от администрации Оренбургской области на имя нашего главы района, чтобы мы работники муниципального бюджетного образования, т. е учителя, должны написать заявление на удержание однодневной заработной платы, вот только в октябре 2024 г писали, и опять требуют. Правомерно ли это? Можем ли мы отказаться?

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Конечно, Вы вправе отказаться. Это не обязанность работника, а добровольная акция.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это делается только на добровольных началах.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Наталья Лесникова
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Иванович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.