Ребенок сирота о получении квартиры или сертификата?

Добрый день, мне нужна консультация.
мне 27 лет, проживаю в г. Краснодар с 2019года.
Я ребенок сирота, состою внеочереди на получения квартиры с 07.07.2017 года в г. Луганск.
В январе месяце я ездила в г.Луганск узнать за свою очередь, мне дали ответ, что глава города отменил закон о получения квартир сиротам и неизвестно когда он будет.
В г. Краснодаре я ходила в Управление по жилищным вопросам и мне сказали, что я могу в РФ паспорте сделать постоянную прописку и перевод всех подтверждающих документов, о том что я сирота и принести им, и поставят меня на очередь уже в Краснодаре. Сделают запрос в ЛНР о том что я стою в очереди.
Но прописку я не могу сделать, просто негде, с временной регистрации нельзя.
что делать подскажите ?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы имеете право на получение жилья как ребенок-сирота, даже если ваш статус был подтвержден в ЛНР. Для этого необходимо:

Подготовить все документы.

Обратиться в Управление по жилищным вопросам и органы опеки в Краснодаре.

При необходимости обратиться в суд для защиты своих прав.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле