Могут ли забрать имущество у родителей, если сын должен банку?

Здравствуйте
У брата задолженность около 500т.р., он не платит по долгам, прописан в квартире у родителей, но живет по другому адресу у девушки, вещей в квартире его нет
Сегодня приходили приставы и сказали будет опись имущества в квартире у родителей
Стоит ли переживать и что делать в случае, если придут забирать вещи?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Судебные приставы имеют право арестовывать имущество должника, чтобы обеспечить выполнение судебного решения о взыскании долга. Однако существует важное правило: имущество должно принадлежать именно должнику. Проживание в квартире у родителей само по себе не делает имущество, находящееся там, собственностью вашего брата.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость

А что делать в таком случае, если еще раз придут? У матери паника, место себе не находит
Спасибо за ответ

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Могу дать более расширенную публикацию и как действовать. Мой в.атсап в профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У брата задолженность около 500т.р.,

Если брат происан =зарегистрирован в данной квартире, то имеют право, только надо различать, опись имущества и выстовление ее на торги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Основания для переживания серьезные. Опишут имущество, которое будет находится в квартире к моменту ареста и выставят на торги.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
пристава имеют право описать предметы роскоши по месту регистрации должника. Жилье, если оно единственное, не пострадает.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина