Добрый день. Отдала по знакомству человеку на ремонт ноутбук (стоимость его 38-48 т), человек чисто дома занимается иногда ремонтом техники, официально работает в администрации айтишником.
Уже год он мне не возвращает технику, не отвечает на звонки, приходила к нему домой сказал отдам завтра и так каждый раз и потом пропадает из виду, так же не отвечает тому человеку который порекомендовал его.
Данный ноутбук у меня был рабочий, я надеялась что он быстро сделает и отдаст. Из за долгого ожидания мне пришлось взять деньги взаймы у организации и купить новый ноутбук.
Думала обораться в полицию но, думаю навряд ли это поможет, если даже он отдаст ноутбук я уже сомневаюсь что там стоят те самые запчасти (до отдачи ему ставила новый дорогой диск жёсткий) и он будет пригоден к использованию.
Могу ли я взыскать деньги по стоимости нового ноутбука по сегодняшней рыночной стоимости и вернуть то что осталось от ноутбука и получить компенсацию моральную.