Здравствуйте. Продлеваю регистрацию через гос услуги по патенту, заявка принята, но не одобрена. Срок предыдущей регистрации истек сегодня. Все ли хорошо или что нужно сделать чтобы избежать проблем? Спасибо заранее
В вашей ситуации важно предпринять следующие действия:
1. Сохраняйте все подтверждающие документы:
* скриншот статуса заявления с Госуслуг
* подтверждение подачи документов
* квитанцию об оплате госпошлины
1. Рекомендуется:
* Регулярно проверять статус заявления в личном кабинете
* Иметь при себе паспорт и документы, подтверждающие подачу на продление регистрации
* Сохранить все уведомления от Госуслуг
1. На время рассмотрения заявления:
* Старайтесь не привлекать внимание правоохранительных органов
* При необходимости предъявления документов всегда имейте при себе подтверждение подачи на продление
1. Если статус долго не меняется:
* Обратитесь в службу поддержки Госуслуг
* Свяжитесь с миграционным отделом для уточнения статуса заявления
Важно: сам факт своевременной подачи заявления на продление через Госуслуги является важным доказательством вашей добросовестности. Однако рекомендуется как можно скорее получить официальное подтверждение о продлении регистрации.