Получить рвп после получение ву?

Я подал заявление на ву в России в случае если ответь положительный могу подать на Рвп я являюсь гражданином Йемена

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

Основания получения РВП:
Брак с гражданином РФ
Рождение на территории РСФСР и наличие гражданства СССР в прошлом
Диплом российского ВУЗа
Наличие нетрудоспособного родителя или несовершеннолетнего ребенка в РФ
Получение статуса участника программы переселения соотечественников

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Мохаимед, добрый вечер. Да, вы можете подать на РВП. Ранее коллега указал вам основания для получения статуса в упрощённом порядке, если таковых не имеется, то можно это сделать посредством получения квоты. Готов помочь в данном вопросе. Пишите в личные сообщения, обсудим условия сотрудничества.