Что делать если запрещают брак родители?

Нам с моей девушкой по 17 лет. Она беременна (9 неделя) и мы хотим сделать брак по беременности. Но врачи отказываются давать справку. Еще родители насильно запрещают делать брак. Те есть запрещают выходить из дома и брать документы. И говорят врачам не давать справку. Мы знаем что можем сделать брак, но изза контроля не можем. Что делать?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимания. Согласно закону, вы можете подать заявление на регистрацию брака, даже находясь под родительским контролем. Если вам отказывают в справке, вы можете обратиться к другому врачу или в женскую консультацию, где ваши права будут защищены. Также рассмотрите возможность обращения в органы опеки или социальной службы для защиты ваших интересов. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Гость

а что делать если в моем населенном пункте лишь одна больница и там не дают справку. А ближайшая больница в другом населенном пункте, но родители туда не пускают и запрещают брак.