Как исправить ошибку судебного пристава?

Как исправить ошибку в исполнительном производстве? По одному Решению суда возбудили два исполнительных производства

Бохан Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Следует правильно прочитать текст решения суда, м.б. там есть основания для возбуждения двух исп. пр-ва. Если такого нет, то просто подать в суд административный иск о признании второго постановления недействительным, т.к. в отношении вас не выносилось подобного решения. Еще можно написать жалобу региональное управление судебных приставов (можно через госуслуги), в которой указать свои доводы для закрытия неправомерного производства.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Напишите заявление в службу судебных приставов, изложите факты и попросите закрыть одно из производств, ибо возбуждать два производства по одному решению суда незаконно. Трудностей у приставов не должно возникнуть.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Абрамов Александр Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы устранить ошибку в исполнительном производстве, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ФССП. В заявлении следует указать факт допущенной ошибки и просить её исправить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может два взыскателяяяяя.разные действия, например, не препятствовать и взыскать, ответчиков несколько...вариантов много

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.