Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, оплатили долг по коммунальным услугам ЖКХ, вместе с пенями. Пришла квитанция, долг погашен, но снова начислены пени, почему? Правомерно ли это?
Добрый день! Пеня начисляется до даты фактического погашения задолженности, т.е. когда ваша оплата ляжет на счет по правильному назначению платежа и т.д.
Если вы считаете что пеня начислена необоснованно, напишите заявление на сверку расчетов, проверьте их расчет пени, если они неправильно посчитали пишите заявление на перерасчет, если откажут - обращайтесь в суд.
При необходимости пишите в Вотсап.
Добрый день!
Возможно так у них программа работает.
Между выставлением квитанции и днем фактической оплаты прошло какое-то время и вот за это время пени выросли на это количество дней.
Если это так, то после уплаты этих пеней больше их не будет, если основной долг Вами погашен.
Но лучше, разумеется, мои соображения уточнить в УК
Обратитесь в управляющую компанию по сложившейся ситуации и приложите копии платежных документов, с требованием о перерасчете.
Если есть справка об отсутствии задолженности, дополнительные пени неправомерны. Изначально Вам должны были пересчитать все.