Можно ли записывать в формате" аудио" разговор с врачем во время приема ?
На какие законы я могу опираться в случаем возникновения конфликта по этому вопросу?
Если возможно укажите их более подробно. Спасибо.
Нужно всегда исходить из того, а как бы вы реагировали если на работе каждый бы записывал разговор с вами. Наверное, не понравилось бы. Без согласия второго собеседника вы не можете записывать разговор. Кроме того, скрытая аудиозапись не может служить доказательством по делу.
А если для доказательства правонарушения в отношении пациента: хамства и тд?
записывайте, если хотите зафиксировать нарушения в отношении вас.
Ваш вопрос регулируется ст 24 Конституции РФ.
Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты:
Если я правильно поняла, то я не имею права на это?
Если запись происходит с целью фиксации правонарушения: оскорбления, хамства и тд.