Врач-психолог - профильная некомпетентность?

Добрый день. Законодательством запрещено вести аудиозапись приема у врача без его согласия. Если врач-психолог искажает показания перед записью в карту, ведёт себя не этично, следовательно необходимо обратиться с жалобой к глав. врачу. На вопросы предоставить лицензию и сопутств. документы (диплом, аккредитация, и т.д.), отвечают все есть на их сайте (где, по факту, кроме общей лицензии на ведение мед.деятельности организацией, их нет), и при повторном запросе ссылаются на конфиденциальность данных - Вы не имеете права их запрашивать, и далее, в повышенных тонах, прибегают к тактике нападения - врачи высокого уровня специалисты, работают на маленькие зарплаты и у них ещё много пациентов, которым нужна их помощь. Главврач в упор не желает видеть нарушения, и доказать их не представляется возможным. В нашем регионе отсутствуют другие мед. специалисты, областные же ссылаются на то, что глав. врач провел проверку по моей жалобе и не увидел нарушений. На дальнейшие вопросы идёт сегрегация врач - клиент: врач специалист, ему мы верим, и он прав. Как привлечь человека в должности врача-психолога к ответственности?
Наличие коррупционо-генности есть, но это вопрос другого хар-а. Что есть сейчас в защите интересов пациент-врач? Неподкупные, профессиональное (методология, клин рек-ции), межпрофильное мед.право -права человека?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь в Росздравнадзор и прокуратуру с письменной жалобой - это независимые надзорные органы, минуя главврача.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Александр

На данный момент написал заявление следователю на служебный подлог (есть в моем случае основания), чтобы в дальнейшем подавать ходатайства. Сейчас мое заявление с острова северо-курильск пересылается на остров Сахалин в следственный отдел. Далее планирую гражданские иски и претензионный жалобы в Росздравнадзор. Но.

Сначала я обратился к прокурору, он не увидел необходимости проверки качества оказания мед. Услуг. После написал заявление местному следователю, который мне утверждал, что врачи: "даже если они напишут в своих бумажках что у Вас три руки, это ничего не значит, и зачем вы вообще пришли, мы ведём проверки по уголовным делам", я настоял на служебном подлоге, он все таки принял заявление.

И сама суть в том, что ранее, я обращался с жалобами в иные контролирующие инстанции, где мне отвечали - решайте это с главврачом, на месте. Это вопросы местного характера!

Поэтому я пришел к выводу, чтобы избежать дальнейших отписок и отсылки в нижестоящие органы, перед жалобой в Росздравнадзор, собрать больше информации правового характера.