Здравствуйте, как написать тех задание на ремонт автомобиля если я не знаю причину поломки? Как поступить? Я должен 1)заключить контракт на дефектовку автомобиля 2) С результатом дефектовки повторно выходить на торги для их устранения? Т.е я не могу просчитать стоимость ремонта, как в таких случаях поступают?
Ваш подход верен: сначала заключите договор на дефектовку — это позволит выявить причины поломки, определить необходимый объём работ и составить смету. После получения результатов диагностики можно сформировать точное техническое задание и провести повторные торги для выбора подрядчика на устранение конкретных неисправностей. Такой порядок действий исключит риски завышения стоимости работ и обеспечит прозрачность расходов. В техзадании на дефектовку укажите требование предоставить подробный отчёт с перечнем дефектов и расчётом стоимости их устранения — это станет основой для следующих этапов.
Добрый день! Техническое задание можно разделить на два этапа. На первом этапе предусмотреть закупку услуги по техническому обследованию транспортного средства. На втором этапе предусмотреть закупку ремонтных работ транспортного средства. Победитель первого этапа получит автоматически возможность продолжить участие на втором этапе закупки. Тем самым заказчик сможет получить оптимальную цену затрат на восстановление транспортного средства.