Не буду платить?

Здравствуйте, что будет если я не буду вносить ежемесячные платежи по кредитам? Долг вообщем ~550.000р, работаю официально, но появились проблемы по зп, платить нечем. Думала о банкротстве, но там тоже деньги нужны не маленькие. Слышала, кто то говорил о том что есть "закон" о том что если одобрили кредит до 21 года, то не смогут подать в суд, мне 20. Правда ли это вообще? Как и что будет?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если не вносить платежи, начнут начисляться пени и штрафы, долг вырастет. Банк или коллекторы вправе обратиться в суд для взыскания долга — могут удерживать до 50% зарплаты. Информация о невозможности суда из-за возраста (до 21 года) — миф: с 18 лет Вы полностью дееспособны, кредитные договоры действительны. Банкротство требует расходов, но можно рассмотреть рассрочку оплаты услуг управляющего или бесплатные варианты через центры помощи. Рекомендую письменно уведомить банк о временных трудностях, запросить реструктуризацию — иногда это позволяет снизить платежи или отсрочить их. Проверьте, не нарушены ли правила выдачи кредита (например, одобрение без проверки доходов) — это может стать основанием для оспаривания договора.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:
- Сумма задолженности составляет от 500 000 и указанные требования не исполняется в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Можно рассмотреть внесудебное банкротство под Вашу ситуацию.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Если нужна помощь проконсультирую Вас.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, процедура в целом от 100 000 рублей, но нужно еще провести анализ вашей ситуации, риски. Контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

То, о чем вы написали - слухи не основанные на законе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.