Здравствуйте!Имеется комната в 2 этажном доме коридорного типа в подмосковье.Там не жили порядка 3 лет.
В октябре этого года умер человек которому принадлежала комната.Комната не приватизированная.
Как выяснилось недавно,за комуналку набежала приличная сумма,т.к никто не платил за жкх.
Вопрос:Что делать в этой ситуации-Кто должен оплачивать долги по жкх.
Кому отойдет эта жилплощадь?
Завещания соответственно нет,поэтому формально и наследников нет.
Вообще как поступать в даной ситуации-Ехать в МФЦ и подтвердить факт смерти квартиросъемщика?
Каков должен быть алгоритм действий?Просто с этим столкнулись первый раз.
Родственники есть,это Мама и Брат.