Здравствуйте.подала заявление на патент (налогообложение) через личный кабинет ип.но была ошибка кабинет завис . и я долго не получала ответа. через службу сбис я снова подала заявление на патент. потому что боялась не уложиться в срок.там я бысто получила ответ положительный. зайдя в личный кабинет недавно,увидела в енс что у меня висит оплата по двум одинаковым патентам.позвонив в налоговую узнала что нужно писать заявление об остановке одного из них,но за вычетом месяца на который он действовал.заявление будут рассматривать еще 30дней.получится два. права ли налоговая,или можно что то сделать сумма немаленькая,
Налоговая права: при дублировании заявлений необходимо отменить один патент, но период, когда он уже действовал, оплате подлежит. Срок рассмотрения заявления — 30 дней — установлен законом, ускорить его нельзя. Вы можете подготовить письменное обращение с указанием технического сбоя и просьбой пересчитать сумму вычета, приложив доказательства зависания системы (скриншоты, историю обращений). Если откажут — обжаловать решение в порядке досудебного урегулирования.
действуйте как вам сказали напишите заявление а оплатите как за 1 патент.
Владимир Алексеевич, спасибо за ваш ответ!