Добрый день!
04.03 мне пришло Постановление об обращении взыскания с моей з/п в размере 50%(документ прилагаю ниже) и так же сегодня мне пришло Постановление об обращении взыскания на денежные средства в банке(документ ниже), на тот же самый зарплатный счет.
Подскажите, правильно я понимаю, что помимо того, что работодатель будет удерживать с меня 50% з/п и отправлять приставам, и оставшиеся мои 50% будет забирать банк?
Пожалуйста, подскажите, насколько это законно?
И какие мне действия предпринять, чтобы удержание происходили только из з/п, а оставшиеся 50% моих доходов оставались мне, а не удерживались банком?
Просто тогда я останусь совсем без средств.
Вы понимаете неправильно. Взыскание обращается на 50 процентов на средства, находящиеся на зарплатном счету.
Если вдруг банк и судебные приставы будут одновременно у Вас блокировать/требовать уплаты долга тогда можно жаловаться старшему судебному приставу.
Уточните, пожалуйста, правильно понимаю, что по данным постановлениям удержание будет происходит только с з/п счета в указанном банке в размере 50% и все?
Подробная консультация будет осуществлена в личных сообщения, можете написать на в мессенджере, контакты в анкете.
Да, должно так происходить.
Максимальный объем всех предъявленных обязательств не может превышать 70%
но там очень много нюансов)
Пристав обязан контролировать, чтобы с зарплаты удерживалось не более 50%. Подайте жалобу в прокуратуру.
Обратитесь к приставу с этим вопросом. Он должен отменить одно из постановлений.