Дом построен с нуля . в него вложены свои деньги материнский капитал и средства выделены администрацией. Какова стоимость моей доли. Материнский капитал 453000. Администрация выделила 408000
Добрый день!
Если дети не вписаны выгодоприобретателями, то 50 на 50, вместе с капиталом и субсидией.
Это понятно из простого сравнения. Скажем, если бы Вы решили продать квартиру при разделе имущества, то денежные средства делятся поровну, как вырученные от продажи совместно нажитого имущества. А так..., если выкуп доли, то она должна Вам половину от рыночной стоимости квартиры.
Обычно в судах мужи - это слабая сторона; суды стоят на стороне матерей и без юриста Вам там не обойтись.
Здравствуйте.
В общем порядке совместно нажитое имущество делится в равных долях между супругами пока не доказано обратное. Мат капитал делится на всех детей и супругов, а оставшаяся доля между супругами. Доля может быть определена между супругами не по 1/2, а в другом соотношении исходя из фактических обстоятельств, достаточных доказательств.
Какова стоимость дома? Из нее вы отнимаете материнский капитал и средства, выделенные администрацией. Оставшуюся сумму делите на 2- это и есть стоимость вашей доли...
все делится 50 на 50 через суд