Как вернуть права?

Что делить. Здравствуйте. В 2017 году был лишён правом управления автотранспортом. В этом же году оплатил штраф. На данный момент решил вернуть права. Но как оказалось штраф висит в ГИБДД до сих пор. Чеки и постановление уже утеряны. Как мне быть.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Копию постановления вы можете получить у мирового судьи, что касается доказательств, подтверждающих факт оплаты штрафа, то можно попытаться получить сведения у приставов, но в идеале, если с момента привлечения к административной ответственности прошло более двух лет, штраф платить не обязательно, и в этом случае получите у пристава постановление об окончании исполнительного производства.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Заплатить еще раз и так Вы быстро вернетесь за руль.

Или пойти по длинному пути. Нужно сделать запрос в банк, через который платили, но информации такой могут уже из архивов и не добыть. Потеряете время.

Если вдруг банк все же сохранил данные по Вашим операциям, то получайте справку о движении средств и несите в ГИБДД.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

вы можете восстановить чек на оплату, также нужно понимать как оплата происходила

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость

Оплата была наличными через терминал.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, возьмите выписку в банке и отнесите в ГИБДД.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.