Что будет?

Добрый вечер, у меня случилась такая проблема, доступ к моему аккаунту вацап попал в руки мошенникам, как оказывается, они вели там мошеннические действия, подскажите, мне ждать привода в полицию? Или все обойдётся

Полевой Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день, по данному поводу вам необходимо обратиться в полицию и подать заявление так как в отношении вас было совершено преступление (неправомерный доступ к компьютерной информации ст. 272 УК РФ. Кроме этого также по обстоятельствам мошенничества иными лицами, вам нужно подготовиться к даче показаний. Грамотная позиция позволит Вам защититься от необоснованных обвинений.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
зачем приводом вас тащить? вызовут, сами явитесь и поясните все по обстоятельствам.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы должны подготовиться с помощью профессионалов к негативному развитию событий.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат

Не ждите, обратитесь сами по данному факту в правоохранительные органы.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.
Гость

я собираюсь поступать в мвд, подскажите, это как то повлияет?

Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат

Смотря что сделали злоумышленники, поэтому рекомендую незамедлительно обратиться по данному факту в полицию.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вплоть до расстрела, хотя он сейчас отменен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.