Оформление дома?

Андрей

Здравствуйте!
Хочу купить дом, договорился с владельцем дома о покупке, но у него есть жена но не женат на ней (гражданский брак).
У них есть примерно 3 ребенка и они не оформленные считается как мать одиночка, 1 сын инвалид по речи, и у него не оформлено инвалидность.
Так вот, его гражданская жена узнала что он продает мне дом, и начала мне названивать с угрозами то что если ей долю не переведут то она пойдет оформлять инвалидность ребенка и этот дом заморозят и он с ним ничего сделать ни сможет, вот такой вопрос, она по закону сможет так сделать или нет ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Продажа дома возможна, если он оформлен исключительно на продавца. Гражданская супруга не имеет права на долю в имуществе, приобретенном вне официального брака. Оформление инвалидности ребенка не влияет на право собственности и не блокирует сделку, если дом не является совместно нажитым имуществом в браке или объектом спора в суде. Рекомендую проверить документы на дом, убедиться в отсутствии обременений и получить письменное подтверждение от продавца об отсутствии претензий со стороны третьих лиц.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас с ней не может быть никаких диалогов. Ваш продавец собственник дома, все должно быть как укажите в договоре. Считаю препятствий для покупки у вас никаких нет. Оформляйте договор у нотариуса, тогда вы себя обезопасите. А оплата денег продавцу только после регистрации собственности на вас.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Андрей
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за вашу поддержку и советы!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нет, не может, это собственность продавца.

Андрей
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По таким основаниям не сможет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Андрей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Саитгареевич!