Подала на развод, муж находился на вахте, вовремя уведомления не получил, нужно ли ему явиться в суд до заседания и где то об этом сообщить.
Здравствуйте, Ирина.
Ваш супруг в случае согласия на расторжение брака может направить на электронный адрес судебного участка, где рассматривается ваше дело заявление о том, что с исковыми требованиями полностью согласен, не возражает против расторжения брака с истцом.
Принять участие в предварительном судебном заседании назначенном на (дата), а также в основном судебном заседании назначенном на (дата) не сможет по причине нахождения в командировке.
В соответствии с частью 5 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
Просит суд:
Рассмотреть по существу гражданское дело № ____/2025 по иску ФИО к ФИО о расторжении брака в его отсутствие и направить ему решение суда о расторжении брака по адресу его регистрации.
Приложение:
1) Скан паспорта ФИО.
С Уважением.
Здравствуйте! Ваш муж должен быть уведомлен о заседании суда, однако его явка не является обязательной. Если он не может присутствовать, можно подать ходатайство о рассмотрении дела заочно. Рекомендуется уведомить его о дате и времени заседания, чтобы он имел возможность защитить свои интересы. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
все зависит в принципе от намерения сторон к разводу и примирению. На муже лежит обязанность заботиться о получении писем под него никто подстраиваться не должен. Если вы оба хотите развестись то придите в суд и скажите сто примирение невозможно. разведут быстрее.
Добрый день, если супруг согласен с разводом, то пусть напишет заявление в суд что согласен с разводом, признает иск и просит провести судебное заседание в его отсутствие, тогда его участие не потребуется.
В кнцелярию сула явиться и сообщить, что исковое получил и уточнить дату, время судебного заседания