Добрый день! Два юрлица,которые являются, по сути подразделениями одного бизнеса(гостиница+ресторан) с одним же директором в каждом пользуются одним и тем же контейнером для мусора. Договор вывоза оформлен на ресторан. Можно ли НЕ заключать договор на вывоз гостинице и как оформить эти отношения ( договор передачи прав на мусор?) правильно и законно?
Договор на вывоз ТКО должен быть заключен каждым юрлицом.
Это очень упрощенный поход.Есть законодательная возможность передачи мусора в собственность другому лицу. Я спрашиваю именно о ДРУГИХ вариантах, кроме как прочесть законодательство....
Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления (п.4 ст.24.7 федерального закона 89-ФЗ). Передать мусор в собственность другому лицу нельзя. Если не будет заключен договор, то придется платить по нормативу.