Добрый день. У меня дома убежал хомяк, принес его сосед снизу. Он его нашел в вентиляции в ванне где вентилятор. Напис.ал заявление в управляющую компанию что у меня неисправна вентиляция. Пришли с ук посмотрели составили акт о том что установлена инсталляция, и при установке разрушена вентиляционный блок, это все визуально никак проверить это нельзя, кроме как упал хомяк. И собственнику вынесено предписание на восстановление вент блока в первоначальный вид. Хотя управляющий сказал, что по факту эта дырка не мешает вентиляции. Сказал договориться с соседом. Сосед договариваться не хочет. Если я не буду ничего делать, кто подает в суд сосед или управляющая компания? Возможно доказать, что эта дырка не мешает вентиляции?
Любая перепланировка требует узаконивания. В суд может подать и УК и сосед, но вероятнее подаст сосед УК просто будет жалко тратить на этот процесс деньги и время. чтобы доказать что дырка не мешает вентиляции потребуется проведение экспертизы, которая и установит влияет это отверстие на вентиляцию или нет
Яна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Никто не будет обращаться в суд, права соседа не нарушены, а УК это не нужно.
А сосед утверждает что у него в вентиляции вентиляторы горят из за нас и ему приходится постоянно покупать новые. Он говорит что это нарушение его прав.
Они там, думаю, не предусмотрены по тех.плану здания.