Со мной недавно произошла такая ситуация. у меня проблема, повелся на уловки мошенника, оформил сплит он через меня, т.е. этот мошенник связался со мной и оформил через меня сплит и сказал что заплатит денег за услугу, что весь сплит оплатит, я поверил как дурак и получается так, что он все оформил. Сейчас мне приходят уведомления о том, что не удалось списать оплату по я.сплиту. Хотелось бы узнать какие последствия мне грозят? Могут ли на меня подать в суд?
Добрый день! Вопрос очень интересный. Нужно читать условия заключения данного сплита. Одна из самых простых вещей, что в отношении Вас могут сделать - заблокировать доступ к "Сплиту". Если денег на карте не будет, но потом положите, то яндекс сразу их снимет. Возможно и судебное разбирательство, что является наиболее вероятным исходом в сложившейся ситуации. Попытайтесь обратиться в полицию в связи с мошенническими действиями.
Здравствуйте! Поскольку заказ оформили Вы и услугу судя по заказу тоже получили Вы, то и выполнять обязательства по оплате сплит платежей - тоже Ваша обязанность. Все претензии в случае неисполнения обязательства будут предъявляться Вам и ответственность за их неисполнение тоже возлагается на Вас.
Вопрос в другом, могут ли на меня Яндекс подать в суд? И какие меры можно предпринять?
Конечно, могут. Я так поняла, что Вы уклоняетесь от уплаты сплит платежей. Из Вашего вопроса не понятно, что можно предпринять, поскольку не ясно, что за услуга или товар приобретались и возможно ли с продавцом вести диалог в произошедшей с Вами ситуацией...
Просто мошенники брали обычный сплит, а он по договору, не является кредитным, а улучшенный является, так если он не кредитный, то скорее всего они не могут подать в суд, верно?
Да, в отношении Вас Яндекс вправе обратиться в суд за взысканием задолженности.
Если Вас обманули, рекомендую по данному факту обратиться в правоохранительные органы.
К сожалению, банку все равно вы брали кредит, либо стали жертвой мошенников, возвращать денежные средства банку будете вы!
повелся на уловки мошенника,
Без лоха жизнь плоха, товар у него, а ты за товар будешь платить.