Шантаж, преследования в сети, угрозы, связь с несовершеннолетней, клевета?

У меня есть факт того, что 29-летний мужик устанавливал контакт с 17-летней несовершеннолетней школьницей и использовал её уязвимое психологическое положение. Впоследствии он начал ей угрожать, манипулировать и преследовать, когда она стала уже совершеннолетней. Также присутствовал слив конфиденциальной информации (переписки) и угрозы, а также шантаж с клеветой. Доказательства всего этого присутствуют.
Угрозы были в большом объёме и её близким людям, и ей самой. Установлен факт нарушения тайны переписки. Также преследование в сети и сталкинг.
На данный момент девушке 19 лет, и он продолжает её преследовать и угрожать ей.
Какие статьи нарушил этот человек? Можно ли его наказать? Какое наказание ему грозит за все эти деяния? Возможна ли компенсация за моральный ущерб? Какого-либо полового контакта у него с девушкой не было.

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, судя по изложенной Вами информации, в действиях 29-летнего мужчины могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 133 УК РФ. Более подробная консультация возможна после ознакомления с материалами дела. Мои контактные данные на сайте имеются, с уважением, адвокат Матыцин А.Д.

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, учитывая изложенную Вами информации, в его действиях могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 133, а также и по ст. ст. 137, 138 УК РФ. Более подробную консультацию возможно предоставить после ознакомления с материалами дела.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для ответа необходимо обсудить обстоятельства, способ совершения правонарушения, наступившие негативные последствия итп.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.