ФНС наложила взыскание на счёт?

Налоговая служба наложила взыскание на счёт в банке. По этому случаю на карте стало - 75 т.р. Получается что это уже взыскание. Но сегодня была в налоговой инспекции и они совместно с тем, что наложили взыскание и сделали на дебетовой карте -75 т,, также направили мой долг судебным приставам. Я совсем не могу понять, что делать. Если я уже должна банку, имеют ли они право, ещё и через приставов наложить арест?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если требование не было исполнено, то вправе передать на исполнение приставу. Если вы погасили долги, то необходимо направить приставу ходатайство о прекращение исполнения, приложив все доказательства оплаты.

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это скорее всего комплекс обеспечительных мер, который производится через службу судебных приставов. Поподробнее опишите ситуацию, из данных не всё понятно.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Двойное взыскание недопустимо. В тоже время Вами недостаточно разъяснена ситуация. Лучше обсудить индивидуально
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.