Здравствуйте бывший муж скинул алименты и написал сообщением что это алименты но у меня карты арестованы. Он получается позвонил приставам они ему сказали чтоб он скинули мне деньги на карту с сообщение хотя до этого они приходили даже на другую карту и пристава сами их перечисляли . У меня их получится вернуть или нет ?
В данной части скорей всего тут необходимо будет обращаться в в суд с административным иском на действия приставов. В начале попробуйте обжаловать вышестоящему, потом если не получится в суд. ЕСли в действительности было прописано назначение платежа алименты, то они были не вправе списывать их в счет ваших долгов, так как деньги предназначались ребенку
Вы вправе направить приставу ходатайство о возврате алиментов, пристав жк вправе удовлетворить или отказать в возвращение. Также вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого взысканиваются средства, накладываются аресты на карты.
получиться, но процедура не простая. Нужно доказывать
А как мне их вернуть, с чего надо начать?
с заявления приставу. Можно в онлайне
Я ей написала она мне ответила чтоб я ей завтра позвонила