Что будет если я прошёл медкомиссию, и сделал медкнижку за счёт организации и не собираюсь выходить на работу(общепит) и трудовой договор я не получал ещё.
Добрый день!
Если вы прошли медицинскую комиссию и сделали медицинскую книжку за счет организации, это обычно предполагает, что вам готовы предложить работу. Однако, если вы не собираетесь выходить на работу, важно понимать, как это может повлиять на вашу ситуацию.
В большинстве случаев, если работодатель оплачивает медицинскую книжку, он ожидает, что вы будете работать у него. Отказ от выхода на работу может привести к различным последствиям.
Как вы упомянули, трудового договора вы не получали. Это важно, так как отношения между работником и работодателем регулированы как трудовым договором, так и трудовым законодательством.
Если у вас нет подписанного трудового договора, по сути, вы ещё не были трудоустроены. Однако если организация уже понесла расходы на ваше медицинское обследование и подготовку медицинской книжки, это может быть основанием для иска либо самой организации, либо, возможно, даже для того, чтобы вы компенсировали эти расходы. Варианты могут зависеть от внутренней политики работодателя.
Вы имеете право отказаться от работы, если вы еще не подписали трудовой договор. Однако если трудовые отношения еще не оформлены, важно уведомить работодателя о вашем решении.
Если вы не собираетесь работать, разумно уведомить об этом организацию, даже если трудовой договор не подписан. Это позволит избежать недопонимания и возможных претензий.
: Если вы подписали задание или согласие на медкомиссию, возможно, вам придется компенсировать эти расходы работодателю.
Работодатель может потратить время и средства для подготовки к вашему трудоустройству. В случае, если вы решили не работать, во избежание конфликтов лучше обратиться к работодателю, обсудить свою позицию и рассмотреть условия выхода из ситуации.
Итог:
Хотя вы еще не подписали трудовой договор, ваше желание не выходить на работу после прохождения медкомиссии может создать определенные последствия. Лучше всего уведомить организацию о вашем решении и обсудить возможные варианты
Сомневаюсь, что в суд обратятся, внесут в черный список и обзвонят всех знакомых работодателей и с трудоустройством будут проблемы.