Как должен быть оплачен учебный отпуск со справкой-вызовом,?

Добрый день! такая ситуация: работала в компании «А», которая была продана компании «Б», необходимо было уволиться из компании «А» и сразу же подписать договор с компанией «Б». в процессе этой сделки у меня начался учебный отпуск со справкой вызовом, который мне согласовали в новой компании «Б». получается, что я ушла в оплачиваемый учебный отпуск, но ни дня не работала в новой компании. учебный отпуск должен быть оплачен также, как и основной ежегодный, но как быть, если мною не отработан ни один день? мне должны заплатить среднюю заработанную плату? (например, должны оплатить часы, которые были бы мной отработаны, находясь я на смене)
заранее спасибо за ответ

Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист
Расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада). (Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы") Можете оставить свой отзыв на моей странице (где звездочки)
Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист
Учебные отпуска оплатите так же, как и ежегодные, исходя из среднего заработка. Средний заработок рассчитайте исходя из зарплаты сотрудника за последние 12 месяцев
Гость
спасибо! но я являюсь сотрудником, который задает вопрос: ) если я не отработала ни дня в новой компании, то мне должны рассчитать сумму за 12 месяцев в предыдущей фирме?
Гость
Виктория Витальевна, спасибо за ответ! если в новой компании я не отработала ни дня, то мне должны рассчитать сумму отпуска по предыдущему месту работы?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"