Мошенничество?

Здравствуйте такой вопрос 6 лет назад на человека была оформлена фирма,в 2021 году фирма ликвидирована,в 2020 году человек меняет паспорт в связи с бракосочетанием,в январе 24 года он узнает что его устроили на работу причем всего на 17 дней,отпустили эту ситуацию,но в этом году тоже самое плюс ещё взять займ на его имя,он идёт в полицию пишет заявление,но человек в прошлом судимый,там говорят что он сам оформил типо,и ещё в интернете находят что он был там когда то генеральным директором скажите что будет происходить в этой ситуации?

Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Ситуация требует разбирательства. Если человека без его ведома оформляют на работу и берут займы, это может быть мошенничество.

Что делать:
1. Повторно подать заявление в полицию с требованием проверить документы, использованные при оформлении.
2. Запросить выписку из ПФР и ФНС – проверить фиктивное трудоустройство.
3. Проверить кредитную историю в БКИ – если займ оформлен незаконно, оспорить.
4. Обратиться в прокуратуру, если полиция бездействует.

Если нужна помощь в составлении заявлений и защите прав, обращайтесь.

С уважением,
Артур Кузнецов

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

А как понять что трудоустройство фиктивное, трудовую запросили там запись уволен по собственному желанию

Якимова Яника Геннадьевна
Отвечает адвокат

То, что человек ранее судимый, не значит что он теперь всегда и во всем виноват. Пусть рассматривают доводы заявления, в случае вашего несогласия с поведением или бездействием сотрудников полиции можете обратиться с жалобой в прокуратуру