Работа самозанятым во время банкротства?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства,и встал такой вопрос
Нашёл работу в аутсорс компании,работа на складе ,трудоустройство как самозанятым,при этом доходы я буду получать на карту третьего лица
И тут возник вопрос,а могу ли я работать самозанятым во время банкротства,так как юристы моей компании, где я прохожу банкротство, точного ответа не дают
Спасибо за ответ!

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Добрый день. Вы праве работать в период банкротства в любом форме: по трудовому договору, по договору ГПХ или в качестве самозанятого.

Как верно отметили, весь доход (зарплата) попадает в конкурсную массу, то есть распределяется между кредиторами. Физическому лицу выделяется только прожиточный минимум.

Оцените мою консультацию (если она была Вам полезна), оставив отзыв. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp.
Илья
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Доход включается в состав конкурсной массы, должнику в месяц выделяется ПМ. Для получение дохода на карту третьего лица необходимо согласие заказчика работодателя. Если будет установлено сокрытие дохода, в списании долгов откажут.

Илья
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Можете, но учтите, что вам из ваших доходов будет полагаться только прожиточный минимум на вас и ваших несовершеннолетних детей (при наличии). Всё что выше этой суммы пойдёт в конкурсную массу и далее вашим кредиторам.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Илья
Спасибо за развернутый ответ, Виталий Валерьевич!
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Самозанятый сам ищет себе работу, получается как потопал так и полопал, поэтому работайте, если нет дохода то так и покажете что дохода нет, ничего страшного за это не убивают.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы обязаны быть трудоустроены в процедуре банкротства.

Илья
Благодарю вас, Марина Леонидовна, за вашу поддержку и советы!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете трудоустроиться, пока негативных последствий не видно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Илья
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Конечно же можете.

Илья
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Буду благодарен если оставите свой положительный отзыв в моей анкете в графе отзывы