Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства,и встал такой вопрос
Нашёл работу в аутсорс компании,работа на складе ,трудоустройство как самозанятым,при этом доходы я буду получать на карту третьего лица
И тут возник вопрос,а могу ли я работать самозанятым во время банкротства,так как юристы моей компании, где я прохожу банкротство, точного ответа не дают
Спасибо за ответ!
Добрый день. Вы праве работать в период банкротства в любом форме: по трудовому договору, по договору ГПХ или в качестве самозанятого.
Как верно отметили, весь доход (зарплата) попадает в конкурсную массу, то есть распределяется между кредиторами. Физическому лицу выделяется только прожиточный минимум.
Здравствуйте.
Доход включается в состав конкурсной массы, должнику в месяц выделяется ПМ. Для получение дохода на карту третьего лица необходимо согласие заказчика работодателя. Если будет установлено сокрытие дохода, в списании долгов откажут.
Можете, но учтите, что вам из ваших доходов будет полагаться только прожиточный минимум на вас и ваших несовершеннолетних детей (при наличии). Всё что выше этой суммы пойдёт в конкурсную массу и далее вашим кредиторам.
Самозанятый сам ищет себе работу, получается как потопал так и полопал, поэтому работайте, если нет дохода то так и покажете что дохода нет, ничего страшного за это не убивают.
Добрый день! Вы обязаны быть трудоустроены в процедуре банкротства.
Можете трудоустроиться, пока негативных последствий не видно.
Здравствуйте! Конечно же можете.
Буду благодарен если оставите свой положительный отзыв в моей анкете в графе отзывы