Можно так?

Здравствуйте. Можно ли так- был развод. Сейчас хочу подать на раздел имущества( квартира общее совместное имущество), чтоб выделить доли.
И дальше продолжать жить с сыном в этой квартире, потому что другого жилья у меня с ним нет. Может ли меня бывший муж заставить продать свою долю или уйти насильно? Могу ли я там остаться дальше?

Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

Добрый день. Имущество, приобретенное в период брака, является совместным имуществом. При разделе доли признаются равными. Вы можете проживать в этом жилье. Для более подробной консультации необходима дополнительная информация. При определенных условиях муж может заставить вас выкупить его долю или выкупить вашу. Можете обратиться в личку за консультацией

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте доли будут одинаковые, если нет иного, проживать имеете полное право, но и бывший муж может проживать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Гость
Спасибо, Вероника Григорьевна, за ясность и подробность в ответе!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Таким образом Вы можете поступить, не пропустите трех летний срок исковой давности для раздела имущества после развода.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Уважаемый Василий Сергеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
если выделить доли, то ни заставить вас продать долю, ни выселить он вас не сможет. Сможете проживать далее
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Нет не может.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле