Как оформить отказ от доли имущества при разводе?

Как оформить отказ от доли общего имущества при разводе супругов, если одной из сторон покупается отдельная квартира, равная по стоимости его доли и оформляется на него. Устное согласие двух сторон озвучено.

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Устную договорённость рекомендуется оформить брачным договором (если брак ещё не расторгнут), соглашением о разделе имущества у нотариуса (после расторжения брака) или через суд в виде мирового соглашения.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Блинов Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Можно оформить нотариально, или обратиться в суд по разделу имущества и на заседании заявить об утверждение мирового соглашения.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Заключите соглашение о разделе имущества и укажите все условия.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Надежда

заверить нотариально соглашение о разделе имущества?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Да.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Да

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нотариальное соглашение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.