Здравствуйте подскажите пожалуйста!
Жилой дом квадратура 67,3 кв.м,
стоимость 2 386000,50
Материнский капитал 408 960,50
Земельный участок 919 кв.м
Как правильно поделить материнский капитал на 4 человека выделить доли. А остальное после того как выделили доли с материнского капитала поделить на мужа и меня (супруга)
Спасибо
Нужно изучить ваши документы. В тексте вопроса мало данных. Как итоговый вариант, возможно так: у каждого родителя (супруга) - по 183/400 доли, у каждого ребёнка - по 17/400 долей.
Лучше обратитесь к нотариусу. Он сам все рассчитает. Ваши доли с супругом можно будет установить брачным договором (или соглашением о разделе) как раздельную собственность, если недвижимость была приобретена во время брака. Чаще всего в одном документе могут содержаться элементы нескольких сделок (определение долей в жилом помещении, дарение долей земельного участка, элементы брачного договора или соглашения о разделе).
Здравствуйте материнский капитал делится на всех членов семьи, необходимо обратиться к нотариусу. Остальное делится поровну, как совместно нажитое имущество через брачный договор или в судебном порядке. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Простой пропорцией. Не указали кадастровую стоимость участка. Мк идет на приобретение дома, участок следует судьбе дома. Стоимость дома и зу сложить и найти процент к мат капиталу, делить на 4. Оставшая доля совместная собственность супругов.
Добрый день нужно видеть документы. Также такое соглашение может составить нотариус