При смене при банкротстве реализации имущества на реструктуризацию, финансовая управляющая отказалась вести дело и была смена финансовых управляющих, отчет был, но в нем не указаны суммы конкурсной массы, куда она должна их направить, думаю вернуть должнику ,а далее кредиторам, я же буду им платить и закрывать долг, но денегне, а это 113,9тыс руб. Что делать, суд?
Необходимо проверить отчет финансового управляющего через суд: подайте ходатайство об истребовании полной информации о конкурсной массе и обосновании её распределения. Если управляющий нарушил процедуру (ст. 20.3 Закона о банкротстве), требуйте его отвода и оспаривайте действия в арбитражном суде. Уточните в судебном заседании порядок перехода от реализации к реструктуризации — возможно, требуется корректировка плана и уточнение статуса долга. Без судебного решения вернуть средства должнику нельзя — это может привести к оспариванию сделки (ст. 61.2, 61.3 ГК РФ). Соберите доказательства нарушений со стороны управляющего и инициируйте процессуальные действия через суд, куда подано дело о банкротстве.
а отчет судом был принят? Определение суда вступило в силу?