Здравствуйте! У меня есть займ в МФО «Целевые финансы» платежи вношу по графику. 18.02.2025 по договору займа дата по внесению платежа, но, из-за того, что несколько дней у данной фирмы не работал сайт и через личный кабинет платеж внести было невозможно, 18.02 я сделала перевод по реквизитам, но, им платеж поступил 19.02 (так как по реквизитам идет дольше), компания назначила мне штраф за просрочку, о которой я узнала спустя несколько дней. Я внесла платеж по просрочке, сумму указанную в личном кабинете, после чего снова мне звонит специалист уже 25.02.2025 и говорит, что у меня не вся просчрока внесена. Я считаю это правонарушением. У меня имеются электронные чеки об оплате, считаю , что специалисты дезинформировали, также они ссылаются при моем возмущении на просрочку, что вносите платеж заблаговременно, хотя я внесла его по дате платежа. Как быть в данной ситуации?
Денежные средства должны поступить на расчетный счет в день наступления срока оплаты. Если вы не согласны с действиями МФО, обратитесь с претензией в данную организацию.
Мои бы средства и поступили в день срока оплаты, так как я делаю это через личный кабинет, но, не работал у них сайт, соответственно нет сайта - нет денег во время. Либо, они должны были уведомить о том, что будут технические неполадки и работы проводить. В компанию я обращалась, они ссылаются на то, что нужно вносить платеж заблаговременно
Полагаю, что Вам необходимо подготовить аргументированные возражения и вопрос разрешится
Компания ссылается на то, что платеж должен быть погашен заблаговременно, и что 18.02. 2025 это день когда деньги должны быть на счету. Личный кабинет не работал- это их вина (с их слов), но, значит нужно было раньше платить
Их позиция понятна. Вам остаётся либо её принять, либо возражать, аргументирую прлсрочкой кредитлра.