Задолженность МФО?

Здравствуйте! У меня есть займ в МФО «Целевые финансы» платежи вношу по графику. 18.02.2025 по договору займа дата по внесению платежа, но, из-за того, что несколько дней у данной фирмы не работал сайт и через личный кабинет платеж внести было невозможно, 18.02 я сделала перевод по реквизитам, но, им платеж поступил 19.02 (так как по реквизитам идет дольше), компания назначила мне штраф за просрочку, о которой я узнала спустя несколько дней. Я внесла платеж по просрочке, сумму указанную в личном кабинете, после чего снова мне звонит специалист уже 25.02.2025 и говорит, что у меня не вся просчрока внесена. Я считаю это правонарушением. У меня имеются электронные чеки об оплате, считаю , что специалисты дезинформировали, также они ссылаются при моем возмущении на просрочку, что вносите платеж заблаговременно, хотя я внесла его по дате платежа. Как быть в данной ситуации?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Денежные средства должны поступить на расчетный счет в день наступления срока оплаты. Если вы не согласны с действиями МФО, обратитесь с претензией в данную организацию.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость

Мои бы средства и поступили в день срока оплаты, так как я делаю это через личный кабинет, но, не работал у них сайт, соответственно нет сайта - нет денег во время. Либо, они должны были уведомить о том, что будут технические неполадки и работы проводить. В компанию я обращалась, они ссылаются на то, что нужно вносить платеж заблаговременно

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Полагаю, что Вам необходимо подготовить аргументированные возражения и вопрос разрешится

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Компания ссылается на то, что платеж должен быть погашен заблаговременно, и что 18.02. 2025 это день когда деньги должны быть на счету. Личный кабинет не работал- это их вина (с их слов), но, значит нужно было раньше платить

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Их позиция понятна. Вам остаётся либо её принять, либо возражать, аргументирую прлсрочкой кредитлра.