Факсимиле на дубликате УПД?

Добрый день!
Подскажите, у нас в компании огромный потом клиентов, многие просят дубликаты УПД и сф на аванс, не просят на бумаге, просят как скан прислать
Можно ли (законно ли) в базе 1С настроить печать и подпись факсимиле и отправлять так клиентам по эл. почте?
Хотим так сделать для того, чтобы было меньше телодвижений

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Да, вы можете настроить систему 1С для автоматической печати и использования факсимиле при отправке сканированных дубликатов УПД и СФ. Это законно, если действующая документация соответствует требованиям зафиксированным в Гражданском кодексе. Убедитесь, что ваши факсимиле правильно оформлены и имеют юридическую силу. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.