Как платить ипотеку?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня есть вопрос, у меня есть просрочки по кредитам, ещё есть ипотека по ней плачу исправно каждый месяц, но возможно скоро дело дойдёт до пристава, и они арестуют счета в том числе и ипотечный, как мне дальше вноситить платежи по ипотеке

Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, данный вопрос лучше согласовать с банком. Можете вносить деньги через кассу банка, можете через так называемый резервный счет (в каждом банке это звучит по разному). С приставами по этому поводу разговаривать большого смысла нет. Снимет арест ваш пристав с кредитного счета, - арестует через пару месяцев другой пристав, который придет на смену прежнему.

Наталья

Во всех ли банках есть возможность вносить платежи через кассу

Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист

Я, конечно, не банковский работник, но уверен, что в большинстве банков такая возможность есть. За последнее время сталкивался с двумя банками (с филиалами по всей РФ), у которых была такая возможность для людей чей счет был арестован приставами.

Наталья
Уважаемый Павел Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!